Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

X Prize Foundation анонсировала состязание по созданию роботов-аватаров с призовым фондом в $10 млн

Организация X Prize Foundation инициировала новое соревнование, в рамках которого ..., Организация X Prize Foundation инициировала новое соревнование, в рамках которого предлагает

Организация X Prize Foundation инициировала новое соревнование, в рамках которого предлагает участникам взяться за создание роботов-аватаров и представить свои реальные проекты к 2021 году. Наиболее успешные команды получат денежное вознаграждение.
Чтобы принять участие в состязании, команды-участники должны зарегистрироваться на сайте проекта Avatar XPRIZE. Регистрация откроется 15 июня и продлится до 31 октября. Во время проведения конкурса в 2020 и 2021 годах среди участников будут разыгрываться призы в сумме $1 млн по результатам их достижений. А победитель получит главный приз в сумме $8 млн. Спонсором является японская авиакомпания ANA.
Пока что X Prize Foundation не поделилась подробным описание задач и спецификаций, которым должны соответствовать разрабатываемые аватары. Имеется лишь общее описание. Оно предусматривает, что командам предстоит создавать аватары, которые позволят пользователям «удалённо видеть, слышать, касаться и взаимодействовать с физическим окружением и другими людьми» на расстоянии в 100 км. Кроме того, роботы-аватары должны быть способны «выполнять задачи в различных сценариях реального мира», оказывать помощь в критических ситуациях и немедленно реагировать на чрезвычайные ситуации при стихийных бедствиях.
Целью проекта является ускорение интеграции развивающихся и демонстрационных технологий в многофункциональные системы аватаров, которые позволят бесшовно перенести человеческие навыки и опыт в нужные локации и в нужное время.
Источник: xprize.org

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.