Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Главной причиной отставки госсекретаря Трамп назвал разногласия по иранской сделке

источник: i.dailymail.co.ukПрезидент США Дональд Трамп объяснил причины увольнения Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря разногласиями между ними, главным из которых является подход
источник: i.dailymail.co.ukПрезидент США Дональд Трамп объяснил причины увольнения Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря разногласиями между ними, главным из которых является подход к соглашению с Ираном по атому.«Посмотрите на сделку с Ираном. Я считаю, она ужасна. Он считает, что она ОК. Я еще раньше хотел разорвать ее или что-нибудь с ней сделать, он считал несколько иначе. Мы с ним думали по разному», — сказал президент журналистам на борту вертолета, на котором летел в Калифорнию.Д.Трамп отметил, что «мы с ним (Тиллерсоном — ИФ) хорошо ладили, но расходились в деталях».
«С Майком Помпео (преемником Р.Тиллерсона на посту госсекретаря — ИФ) у нас очень схожие подходы. Думаю, что все пойдет очень хорошо», — добавил Д.Трамп.СМИ, комментируя заявления президента США и отставку Р.Тиллерсона, считают, что их можно считать индикатором того, что Д.Трамп уже принял решение о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий с Ираном по иракскому атому от июля 2015 года.
Как сообщалось, крайним сроком принятия решения по соглашению Д.Трамп назвал 12 мая 2018 года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.