Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мэй пообещала заморозить госактивы РФ, если обнаружит угрозу Великобритании

ЛОНДОН, 14 мар — РИА Новости, Наталья Копылова. Великобритания заморозит государственные счета РФ, если найдет доказательства того, что они могут нести угрозу жизни и имуществу британских
ЛОНДОН, 14 мар — РИА Новости, Наталья Копылова. Великобритания заморозит государственные счета РФ, если найдет доказательства того, что они могут нести угрозу жизни и имуществу британских граждан, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
«Мы заморозим российские государственные активы, если у нас будут свидетельства того, что они могут использоваться для угрозы жизни или имуществу британских граждан», — сказала она, представляя в среду меры в отношении России в связи с «делом Скрипаля».Она отметила, что Национальное криминальное агентство Британии (National Crime Agency) будет продолжать работу по противодействию «серьезным преступникам и коррумпированным элитам», в том числе из РФ. «В нашей стране нет места этим людям или их деньгам!» — заявила она.Британская сторона утверждает, что к отравлению нервно-паралитическим веществом работавшего на британские спецслужбы бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастно российское государство. Российская сторона отвергает какую-либо причастность к отравлению Скрипаля.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.