Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В приложениях YouTube для iOS и Android внедряется тёмная тема оформления

Сервис YouTube разработал обновлённые версии своих мобильных приложений для платформ ..., Сервис YouTube разработал обновлённые версии своих мобильных приложений для платформ iOS и

Сервис YouTube разработал обновлённые версии своих мобильных приложений для платформ iOS и Android. Основным новшеством в этом релизе можно назвать добавление тёмной темы оформления интерфейса – так называемый ночной режим.
Чтобы активировать тёмную тему, нужно нажать на иконку учётной записи и выбрать пункт «Настройки». В верхней части открывшегося окна доступен переключатель, который и активирует ночной режим. При его включении интерфейс приложения становится тёмно-серым, а текст – светлым. Напомним, ранее YouTube добавил тёмную тему оформления в настольной веб-версии сервиса. После этого компания Google сообщила, что такое же оформление стало одной из самых наиболее часто запрашиваемых функций и для мобильных приложений.
Ночной режим оформления интерфейса приложения YouTube уже можно активировать в приложении для iOS. Выпуск обновлённой версии приложения для Android с этой же функцией «состоится скоро».
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.