Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Постпред России при ООН: Мы не позволим разговаривать с собой на языке ультиматумов

Выступая на экстренно созванном по инициативе Великобритании заседании Совета Безопасности ООН, постпред России при Всемирной организации Василий Небензя резко ответил на обвинения
Выступая на экстренно созванном по инициативе Великобритании заседании Совета Безопасности ООН, постпред России при Всемирной организации Василий Небензя резко ответил на обвинения Лондона в том, что Москва якобы причастна к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
«Мы сами языком ультиматумов ни с кем не разговариваем, и с собой разговаривать в таком тоне не позволим», — сказал он.
Василий Небензя отметил, что Лондон, выдвигая условия Москве, «в ультимативной форме потребовал в 24-часовой срок по сути признаться в совершении преступления и осуществить явку с повинной». Однако когда Россия предложила Великобритании вместе расследовать покушение на Скрипаля и запросила образцы примененного вещества, британская сторона отказала.
«То есть, нагнетая истерику, Лондон действует абсолютно нетранспарентно», — приводит его слова РИА Новости.
Как ранее сообщал сайт kp.ru, накануне глава российского МИД Сергей Лавров сказал, что Россия не станет отвечать на ультиматум Великобритании, пока не получит доступ к материалам следствия по делу об отравлении Скрипаля и его дочери.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.