Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Постпред Франции при ООН: Франция поддерживает позицию Великобритании в том, что касается расследования обстоятельств отравления бывшего сотрудника российской военной разведки Скрипаля и его дочери

Франция поддерживает позицию Великобритании в том, что касается расследования обстоятельств отравления бывшего сотрудника российской военной разведки Сергея Скрипаля и его дочери.
Франция поддерживает позицию Великобритании в том, что касается расследования обстоятельств отравления бывшего сотрудника российской военной разведки Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом заявил в среду на заседании Совета Безопасности ООН, созванного по требованию Лондона, постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр.«Франция выражает полную поддержку и солидарность с позицией Великобритании, — заявил он. — В этом не может быть никаких сомнений».По словам постпреда, Франция «испытывает полное доверие к расследованию, проводимому Великобританией». Он утверждал, что этот инцидент «подрывает режим нераспространения химического оружия и ставит под угрозу международную стабильность».В 2004 году Сергей Скрипаль был арестован ФСБ РФ и позднее приговорен к 13 годам тюрьмы за госизмену, лишен всех званий и наград. В 2010 году его передали США в рамках обмена лицами, арестованными по обвинению в шпионаже. В том же году экс-полковник ГРУ поселился в Великобритании.4 марта нынешнего года Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. Их обнаружили без сознания на скамейке у торгового центра в Солсбери, в настоящее время они находятся в больнице в критическом состоянии. Британские власти пытаются возложить ответственность за этот инцидент на Россию.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.