Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft знает, как сделать из дисплея смартфона динамик

Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже не скрывает своего ухода с рынка классических смартфонов, не развивая ..., Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже не скрывает своего
Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже не скрывает своего ухода с рынка классических смартфонов, не развивая свою платформу Windows 10 Mobile и не производят самих устройств, она по прежнему обладает внушительным набором технологий и патентов. Один из них, обнаруженный совсем недавно, говорит о том, как интегрировать в дисплей динамик.
В новом патенте, который обнаружили наши коллеги из MSPU, рассказывается о "Структуре дисплея, имеющей визуальный дисплей и аудио выход". Суть такого экрана для смартфона заключается в наличии дополнительного пьезоэлектрического слоя. С помощью передаваемых на верхний прозрачный слой вибраций, такая конструкция может генерировать вибрации для воспроизведения звуков разной частоты.
Кроме экономии пространства внутри смартфона на отсутствии динамика, смартфон с таким экраном также может создавать вибрации без вибрационного двигателя, который тоже будет просто не нужен, так как дисплей может создавать требуемые, привычные для современных смартфонов, вибрации. Конечно, сейчас Microsoft ничего кроме загадочного устройства "Andromeda" выпускать не планирует, но быть может именно в нем компания и применит эту технологию.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.