Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Жителя Сиднея оштрафовали за безбилетный проезд, поскольку он не смог предъявить вшитый в руку проездной

Несмотря на то, что к настоящему моменту мы уже не один раз слышали о различных ..., Несмотря на то, что к настоящему моменту мы уже не один раз слышали о различных инициативах и экспериментах

Несмотря на то, что к настоящему моменту мы уже не один раз слышали о различных инициативах и экспериментах по вживлению электронных устройств под кожу человека, в том числе и в Украине, время биохакинга еще не пришло. К подобному роду технологий пока не готова ни инфраструктура, ни само общество. По крайней мере, если говорить о массовом распространении. И это хорошо показывает недавний случай в Австралии.
Житель Сиднея с весьма необычным именем Мяу-Людо Диско Гамма Мяу-Мяу (на фото ниже), который называет себя киборгом и биохакером, был оштрафован за безбилетный проезд на электричке. Но ирония в том, что сиднеец на самом деле оплатил проезд, но не смог предъявить проездной документ контролеру — он был вшит в его руку.

Соответствующую операцию по имплантации чипа из проездного Мяу-Мяу сделал еще в апреле 2017 года. Благодаря вживленному под кожу внешней стороны ладони чипу может проходить через турникеты, просто прикладывая руку к валидатору. Но однажды в августе 2017-го ему выписали штраф за безбилетный проезд.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.