Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft будет продавать sim-карты с доступом в Интернет

Корпорация Microsoft запускает продажу собственных сим-карт, которые будут использоваться для доступа в сеть Интернет даже, если поблизости нет Wi-Fi сети. Сим-карты от корпорации будут рабо
Корпорация Microsoft запускает продажу собственных сим-карт, которые будут использоваться для доступа в сеть Интернет даже, если поблизости нет Wi-Fi сети. Сим-карты от корпорации будут работать через партнерские отношения с национальными сотовыми операторами в различных странах.

Изначально роуминг не предусмотрен, но в дальнейшем ожидается и международный роуминг. Пока что приложение Cellular Data, которое и будет обеспечивать связь, доступно для устройств на Windows 10 в США, Великобритании и Франции, но так как описание есть и на русском языке, можно ожидать прихода "оператора связи" Microsoft и в Россию.

После покупки сим-карты и установки приложения для авторизации необходима только учетная запись Microsoft. Надо будет выбрать определенный тарифный план или пакет и оплатить его, как любое приложение из Windows Store.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.