Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft сделает еще один сомнительный шаг для продвижения Edge

Корпорация Microsoft уже использует некоторые сомнительные способы продвижения своего браузера Microsoft Edge в Windows ..., Корпорация Microsoft уже использует некоторые сомнительные
Корпорация Microsoft уже использует некоторые сомнительные способы продвижения своего браузера Microsoft Edge в Windows 10, но с выходом Windows 10 Redstone 5, осенью этого года, будет еще один такой шаг. Открытие любой ссылки в приложении Почта будет происходить только в Microsoft Edge.
Это значит, что даже если ваш браузер по умолчанию Google Chrome или Mozilla Firefox, ссылка открываемая в приложении Почта будет открыта все равно в браузере Edge. Так происходит в новой сборке Windows 10 17623, которая стала доступна участникам Skip Ahead программы Windows Insider.
Корпорация Microsoft говорит, что будет собирать обратную связь от пользователей, поэтому это еще не 100% решение. Также, в компании уверяют, что это пойдет только на пользу пользователям, ведь Edge оптимизирован для работы от аккумулятора и является очень безопасным браузером. Напомним, что ранее компания продемонстрировала вкладки для всех окон, для запуска, как сайтов, так и UWP приложений с выходом Redstone 5. Причем, новая вкладка представляет собой стартовую страницу Edge, что тоже добавит браузеру популярности.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.