Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HTC начала принимать заказы на VR-гарнитуру Vive Pro по цене $799 и снизила стоимость оригинальной модели Vive

В начале этого года компания HTC анонсировала выпуск улучшенной гарнитуры виртуальной ..., В начале этого года компания HTC анонсировала выпуск улучшенной гарнитуры виртуальной реальности

В начале этого года компания HTC анонсировала выпуск улучшенной гарнитуры виртуальной реальности Vive Pro, правда, не уточнила цены и сроков начала продаж новинки. И вот теперь компания озвучила цену устройства, а также приступила к его предварительным продажам.
Итак, с сегодняшнего дня заинтересованные потребители могут оформить предварительный заказ на гарнитуру виртуальной реальности HTC Vive Pro по цене $799. Речи идёт только о гарнитуре без контроллеров и прочих аксессуаров в комплекте. Поставки первых устройств начнутся 5 апреля. Все пользователи, оформившие покупку до 3 июня, получат бесплатную подписку на сервис HTC Viveport сроком на 6 месяцев. Цена и сроки начала продаж полных комплектов Vive Pro будут объявлены дополнительно. Вместе с тем, следует отметить, что модель Vive Pro совместима с существующими наборами аксессуаров: устройствами для отслеживания и контроллерами.
В гарнитуре HTC Vive Pro повышено разрешение использующихся OLED дисплеев. В базовой версии, выпущенной 2 года назад, разрешение составляло 21601200 точек (10801200 точек для каждого глаза). Теперь же оно повышено на 78% до 28801600 точек (14001600 точек для каждого глаза). Плотность размещения пикселей теперь составляет  615 ppi. Вместе с тем изменился дизайн оголовья, добавлены встроенные наушники, интегрированы два микрофона и две камеры на лицевой панели. Теперь гарнитура выглядит менее громоздко, а новое оголовье проще настраивать для комфортного ношения.
Также сообщается, что HTC снизила стоимость гарнитуры виртуальной реальности Vive предыдущего поколения. Теперь её можно будет приобрести по цене $499, что на $100 меньше, чем раньше. Ранее сообщалось, что компания намерена продолжить продажи старой модели Vive до конца 2018 года.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.