Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LG открыла исходный код webOS для всех желающих производителей электроники

Компания LG выпустила версию операционной системы с открытым исходным кодом – ..., Компания LG выпустила версию операционной системы с открытым исходным кодом – webOS Open Source Edition.

Компания LG выпустила версию операционной системы с открытым исходным кодом – webOS Open Source Edition. Таким образом, любой производитель электронных устройств сможет использовать эту ОС в своих продуктах. Вероятно, это поспособствует более широкому распространению операционной системы за пределы телевизоров и умных холодильников LG. Например, на рынке могут появиться планшеты или телевизионные приставки на базе webOS.
Это уже вторая попытка выпуска версии webOS с открытым исходным кодом. Первую попытку предпринимала ещё компания HP в 2011 году. Но затем в 2013 году LG выкупила эту платформу у HP и начала использовать её для собственных устройств. По словам главного технического директора LG, webOS прошла длительный путь с момента покупки у HP и теперь является стабильной зрелой платформой, котовой выйти за пределы телевизоров.
LG сотрудничает с организацией National IT Industry Promotion Agency (NIPA) с целью поиска подходящих бизнес-предложений для webOS. Компания намерена оказывать техническую и логистическую поддержку потенциальным партнёрам на пути к внедрению коммерческих устройств на базе платформы webOS.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.