Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гибридные умные часы Lenovo Watch 9 получили сапфировое стекло при цене всего $20

Одновременно со смартфонами S5, K5 и K5 Lite компания Lenovo анонсировала еще ..., Одновременно со смартфонами S5, K5 и K5 Lite компания Lenovo анонсировала еще одну новинку — свои

Одновременно со смартфонами S5, K5 и K5 Lite компания Lenovo анонсировала еще одну новинку — свои первые гибридные умные часы под названием Lenovo Watch 9.
Это классические стрелочные часы без всякого экрана, но с электронной начинкой, отвечающей за умную составляющую устройства. Их главная изюминка — сапфировая защита циферблата. Напомним, что сапфир по шкале Мооса имеет твердость 9 (10 у алмаза). То есть, он в разы превосходит закаленное стекло Gorilla Glass, широко применяемое в смартфонах и других умных часах. Что еще интереснее, часы получили сапфировое стекло при цене всего $20.
Корпус у Lenovo Watch 9 сделан из металла, а ремешок – силиконовый.
Также часы Lenovo Watch 9 выделяются защитой от воды – они способны выдержать давление 5 атм, что соответствует давлению воды на глубине около 50 м. То есть, в них можно свободно плавать.
Заявленная производителем автономность — 12 месяцев.

И хотя у Lenovo Watch 9 нет дисплея, список функциональных возможностей устройства достаточно широк. Посредством беспроводного соединения Bluetooth новинка сопрягается с совместимым смартфоном – это может быть как iPhone, так и модель с Android, после чего пользователь может использовать часы в качестве пульта управления камерой смартфона. Достаточно встряхнуть часы, чтобы сделать фото. Кроме того, часы могут вести подсчет шагов, пройденного расстояния, сожженных калорий, следить за сном и оповещать о различных событиях. Также они помогут найти смартфон в случае его утери.
Умные гибридные часы Lenovo Watch 9 предлагаются в черном и белом цветах, их продажи стартуют 23 марта.
Источник: Gizmochina

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.