Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Владимир Гройсман: «Украина успешно завершила переговоры с Ryanair, окончательное соглашение с лоукостером будет подписано до конца текущей недели»

Украинский аэропорт «Борисполь» успешно завершил переговоры с одним из крупнейших ..., Украинский аэропорт «Борисполь» успешно завершил переговоры с одним из крупнейших лоукостеров

Украинский аэропорт «Борисполь» успешно завершил переговоры с одним из крупнейших лоукостеров Европы Ryanair, окончательное соглашение должно быть подписано до конца текущей недели, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
«Есть хорошая новость. Как мне сообщил Офис привлечения инвестиций, Министерство инфраструктуры и аэропорт «Борисполь» эффективно завершили переговоры с Ryanair. Аэропорт «Борисполь» вводит новую систему расценок.
В авиакомпаний растет колоссальными темпами авиапоток, что должно уменьшить плату за перевозку. Планируем, что перелеты для украинцев станут дешевле. Ожидаем, что до конца недели соглашение с Ryanair будет подписано», — отметил глава правительства.
Напомним, что новости о повторном приходе Ryanair в Украину после фиаско во время первого раунда переговоров появились еще в феврале текущего года. Тогда информацию опубликовал министр инфраструктуры Владимир Омелян, который активно продвигал данный проект, а затем слова министра подтвердилчлен совета директоров авиакомпании Ryanair Юлиуш Коморек.
По имеющейся в данный момент информации Ryanair запустит первые рейсы осенью 2018 года из аэропортов Киева и Львова, причем в первом случае речь идет о Борисполе, тогда как Жуляны и Гостомель сняты с повестки дня. Также упоминалось, что Ryanair заинтересован и в полетах в Харьков, Одессу и Херсон, однако это более поздняя перспектива.
Источник: Кабмин Украины
Напомним, первоначально о приходе Ryanair в Украину стало известно ещё в марте 2017 года. Регулярные полёты планировалось начать в октябре-ноябре 2017 года.

Но затем аэропорт «Борисполь» заявил о непомерных требованиях со стороны Ryanair, компании не смогли достичь соглашения.

После этого Ryanair официально отказался от выхода на украинский рынок.

Однако после вмешательства в ситуацию украинского правительства были возобновлены переговоры между «Борисполем» и компанией Ryanair.

Недавно Владимир Омелян объявил 2018 год «годом лоукостеров».












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.