Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Internet Archive создал коллекцию эмулированных версий портативных ретро-игр

Организация Internet Archive создала сборник Handheld History Collection, в который ..., Организация Internet Archive создала сборник Handheld History Collection, в который вошли около

Организация Internet Archive создала сборник Handheld History Collection, в который вошли около 60 эмулированных версий портативных ретро-игр. В него вошли Mortal Kombat, Burger Time, Q*bert и др. Все они запускаются через браузер.
Отметим, разработчики эмулятора MAME классифицируют более 200 игр в качестве «портативных», потому в дальнейшем перечень проектов, представленных в Handheld History Collection, может быть расширен.
Участник Internet Archive Джейсон Скотт поясняет, что процесс эмулирования различных старых игр для LCD, VFD и LED-устройств может быть достаточно трудоёмким. В некоторых случаях бывает достаточно считать данные с чипом на печатной плате и это не требует разрушения изначального игрового устройства. Но бывают ситуации, когда для извлечения всей информации об игровом процессе требуется полностью разобрать гаджет. Например, в случае игры The Nightmare Before Christmas для сканирования и оцифровки всех компонентов игры пришлось разбирать игровое устройство и отделять LCD панель от печатной платы, чтобы определить, какая часть слоя выводит изображение при определённых игровых событиях.

Сборник Handheld History Collection доступен по следующему адресу. Также на страницах Internet Archive можно найти подборки классических игр для MS-DOS и консолей Atari и ColecoVision.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.