Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В сети 4G австралийского оператора Telstra смартфон Galaxy S9 продемонстрировал рекордную скорость передачи данных более 1 Гбит/с

Австралийский телекоммуникационный оператор Telstra смог установить рекорд скорости ..., Австралийский телекоммуникационный оператор Telstra смог установить рекорд скорости передачи

Австралийский телекоммуникационный оператор Telstra смог установить рекорд скорости передачи данных в сетях 4G, используя серийные смартфоны Galaxy S9. Отметим, в этих устройствах используется система-на-чипе Snapdragon 845 с гигабитным модемом Snapdragon X20, который и позволил достичь рекордных показателей скорости передачи данных.
Фактически, в сети Telstra с использованием смартфона Galaxy S9 удалось достичь скорость 1,03 Гбит/с. По словам главы мобильного направления Telstra Кевина Тео, впервые в Австралии удалось превысить скорость в 1 Гбит/с при работе в коммерческой сети с использованием коммерческого смартфона.

Однако отмечается, что несмотря на достижение столь впечатляющего результата, в условиях реальной жизни, скорее всего, скоростные показатели будут ниже 1 Гбит/с. Компания заявляет, что потребители со смартфонами, поддерживающими высокоскоростные стандарты связи  LTE, могут ожидать фактической скорости передачи данных в диапазоне от 5 Мбит/с до 300 Мбит/с в сетях 4GX. Однако верхние скоростные показатели доступны лишь в регионах, покрытых сетью Telstra с гигабитными возможностями передачи данных. В основном, это деловые районы в Мельбурне, Сиднее, Аделаиде и Брисбене. В скором времени к ним присоединится и Перт.
В дальнейшем Telstra планирует повысить скоростные возможности сетей 4G до 2 Гбит/с в определённых территориях с большим потреблением трафика. Но для достижения таких скоростей потребуется дождаться появления на рынке смартфонов на базе процессора Snapdragon 855 с модемом Snapdragon X24.
Источник: wccftech

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.