Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Севморпуть в импортозамещение Из Арктики вытесняют иностранные суда (Минпромторг предлагает запретить им перевозить нефть, сжиженный газ и уголь из российской Арктики)

Белый дом готовится уже с 2019 года запретить перевозку по Севморпути нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, на судах иностранного производства. Законопроект Минпромторга,
Белый дом готовится уже с 2019 года запретить перевозку по Севморпути нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, на судах иностранного производства. Законопроект Минпромторга, согласованный Минтрансом и Минэнерго, должен быть вскоре внесен в правительство. Меры должны обеспечить загрузку суперверфи "Звезда", которую строит на Дальнем Востоке "Роснефть", но могут серьезно ударить по планам других нефтегазовых компаний, прежде всего НОВАТЭКа.Законопроект Минпромторга по запрету использования иностранных судов для перевозок нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, в основном согласован и может поступить в правительство в ближайшее время, рассказали источники "Ъ". Документ стал развитием инициативы по обязательному использованию российского флага на Севморпути (СМП) - соответствующие поправки к кодексу торгового мореплавания были приняты в конце прошлого года (см. "Ъ" от 17 ноября 2017 года). 
Севморпуть в импортозамещение Из Арктики вытесняют иностранные суда (Минпромторг предлагает запретить им перевозить нефть, сжиженный газ и уголь из российской Арктики)(https://www.kommersant.ru...)

Также по теме:
Вне компьютерной темы.