Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Летом выйдет Minecraft Education Edition

Летом 2016 года корпорация Microsoft выпустит специальную версию приобретенной не так давно популярнейшей игры Minecraft, которая будет предоставляться учебным заведениям в различных странах
Летом 2016 года корпорация Microsoft выпустит специальную версию приобретенной не так давно популярнейшей игры Minecraft, которая будет предоставляться учебным заведениям в различных странах мира, причем ученик сможет установить игру еще и на свое собственное устройство и это не будет ему ничего стоить.

Minecraft Education Edition будет стоить школе или колледжу 5 долларов за ученика, что вдвое дешевле, чем обычная версия. Летом 2016 года начнется тестирование продукта в 40 странах мира, будет ли игра доступна в России пока неизвестно.

Ученики смогут создавать миры и исследовать их, в случае необходимости учителя смогут им помогать. Также, ученики смогут делиться мирами друг с другом. Насколько это необходимая игра при образовании детей и подростков - неизвестно. Известно лишь, что ни для какой конкретной возрастной группы игра не предназначается, а будет использована на усмотрение руководства учреждения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.