Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

AR-приложение IKEA Place для подбора мебели вышло на Android

В сентябре прошлого года IKEA выпустила в App Store приложение дополненной реальности ..., В сентябре прошлого года IKEA выпустила в App Store приложение дополненной реальности IKEA

В сентябре прошлого года IKEA выпустила в App Store приложение дополненной реальности IKEA Place, которая позволяет виртуально «примерить» мебель в квартире перед покупкой. И вот сейчас приложение стало доступно пользователям Android.
Версия для Android построена на платформе Google ARCore, которая является аналогом Apple ARKit.
По функциональности IKEA Place для Android практически полностью идентична версии для iOS и позволяет выбрать мебель из широкого каталога производителя, насчитывающего более 3000 наименований.
Вот только для запуска IKEA Place потребуется не обычный Android-смартфон, а модель с поддержкой платформы ARCore, а таких пока, к сожалению, немного.
Как мы уже отмечали во вчерашней новости о другом AR-приложении для рисования Just a Line, сейчас Google ARCore поддерживается «десяткой» моделей высшего уровня (семейство Pixel, флагманы Samsung, начиная с Galaxy S7, LG V30/V30+, ASUS Zenfone AR и OnePlus 5). Впрочем, в будущем Google обещает расширить список совместимых устройств.
Приложение IKEA Place уже доступно для загрузки в магазине Google Play.
Источник: Google Play

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.