Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украинская автокорпорация «Богдан» разработает конструкцию и построит электрические мусоровозы для рынка Европы

Датская компания Banke Electromotive и луцкий «Автосборочный завод №1», входящий ..., Датская компания Banke Electromotive и луцкий «Автосборочный завод №1», входящий в состав украинской

Датская компания Banke Electromotive и луцкий «Автосборочный завод №1», входящий в состав украинской корпорации «Богдан Моторс», заключили договоры на инжиниринг (разработку модели конструкции) и изготовление электрических грузовиков для сбора мусора муниципалитетами городов по всему Европейскому Союзу.
Корпорация «Богдан» рассчитывает изготовить для датчан в 2018 году не менее 15 электрических грузовиков, а в целом потребность Banke Electromotive составляет около 200 автомобилей в год. Первый электромобиль будет изготовлен летом этого года, если он успешно пройдет опытную эксплуатацию, то серийное производство грузовых авто для Западной Европы начнется в текущем году.
Отметим, что датская компания Banke Electromotive занимается разработкой и изготовлением 100% электрических грузовых автомобилей для муниципального использования и компонентов для них для рынка ЕС. В данный момент это весьма перспективное направление, так как в большей части европейских городов с 2025 года планируется полностью запретить въезд легковых и грузовых автомобилей, оснащенных дизельными двигателями внутреннего сгорания. При этом речь идет не только о малых пассажирских автомобилях, но и о спецтехнике, которая должна быть полностью электрической.

Напомним, что для «Богдан Моторс» тема электротранспорта не нова, так как предприятие имеет опыт изготовления троллейбусов для Украины и Европы, электробуса для Польши и кузовов электробусов для французской компании Bluebus. А компании Volvo и Renova уже проводили испытания в Европе беспилотных грузовиков для вывоза мусора.
Источник: Богдан Моторс

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.