Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия превосходит США в разработке лазерного оружия, заявили в Минобороны

Российские ученые имеют преимущества перед США в разработке новых образцов лазерного оружия, заявил замглавы Минобороны Юрий Борисов. \"Ребята в наших ядерных центрах имеют определенный
Российские ученые имеют преимущества перед США в разработке новых образцов лазерного оружия, заявил замглавы Минобороны Юрий Борисов.
"Ребята в наших ядерных центрах имеют определенный гандикап в этом направлении", - сказал Борисов в эфире телеканала "Россия 1".Борисов сообщил, что у США есть образцы лазерного оружия, которое может поражать легкобронированную технику и живую силу, однако разработки ученых из России их превосходят.Борисов также напомнил о новейших российских системах вооружения, которые упомянул Владимир Путин. По его словам, президент рассказал о них не с целью "побряцать оружием" или начать очередную гонку вооружений."Это предупреждение миру, что в современных условиях достичь одностороннего преимущества и доминировать в таком опасном деле, как вооружения, просто невозможно. Всегда на какие-то новые вызовы будут разработаны контрвызовы", - сказал представитель Минобороны.Первого марта президент в послании к Федеральному собранию представил новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Речь идет о ракетном комплексе "Сармат", подводных беспилотниках, крылатой ракете с ядерной энергоустановкой, авиационном ракетном комплексе "Кинжал", лазерном оружии.
(https://ria.ru/defense_sa...)

Также по теме:
Вне компьютерной темы.