Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ford объявил об увеличении инвестиций в развитие электромобилей с $4,5 млрд до $11 млрд и собирается выпустить шесть новых электромобилей уже к 2022 году

В прошлом году крупнейший американский автопроизводитель Ford представил план ..., В прошлом году крупнейший американский автопроизводитель Ford представил план по электрификации своей

В прошлом году крупнейший американский автопроизводитель Ford представил план по электрификации своей продуктовой линейки, который предусматривал инвестиции в размере $4,5 млрд для выпуска в ближайшие пять лет 13 новых моделей с электрическим приводом (гибриды и электромобили). Теперь же компания решила обновить планы и более чем вдвое увеличить инвестиции — до $11 млрд.
В частности, Ford собирается уже в ближайшие годы предложить покупателям гибридные версии всех своих популярных моделей, включая F-150, Mustang, Explorer, Escape и Bronco. По словам представителей компании, если раньше гибриды являлись скорее нишевыми для рынка Северной Америки решениями, то теперь такие автомобили на пике мейнстрима, позволяя своим владельцам экономить больше топлива (электродвигатель в роли генератора) или получать дополнительную мощность (электродвигатель как дополнение к ДВС).

В случае с электромобилями основной задачей бренда станет необходимость обеспечить владельцам комфортный переход с бензиновых моделей, что в первую очередь означает продуманный процесс зарядки дома и во время поездок.
Первый полноценный электромобиль от Ford (на заглавном изображении издание Motor1 попыталось представить, как он будет выглядеть) запланирован к выходу на рынок в 2020 году, это будет кроссовер с запасом хода 300 миль (480 км). При этом уже к 2022 году производитель выпустит еще пять полностью электрических моделей.
Также начиная с 2019 года все новые автомобили Ford получат встроенные модемы 4G/LTE, которые обеспечат доступом в интернет мультимедийную и навигационную систему, а также обновление прошивки на лету. Также в новинках появится фирменная система беспилотного управления Ford Co-Pilot360, которая обеспечит автоматическое торможение, предупреждение об опасностях в слепых зонах и другие возможности.
title="Ford объявил об увеличении инвестиций в развитие электромобилей с $4,5 млрд до $11 млрд и собирается выпустить шесть новых электромобилей уже к 2022 году"
Основной площадкой для производства электромобилей станет завод компании в Мичигане, в модернизацию которого будет инвестировано около $700 млн. В 2020 году там стартует серийная сборка вышеупомянутого электрического кроссовера, а в 2021 году — автономного автомобиля для сервисов райдшеринга/каршеринга. Также компания будет работать над улучшением автомобильных аккумуляторов в своих R&D-центрах в Европе и Азии.
Источник: Ford

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.