Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Взорвавшийся смартфон Nokia 5233 стал причиной гибели подростка в Индии

Ни для кого не секрет, что современные электронные устройства, в особенности смартфоны, ..., Ни для кого не секрет, что современные электронные устройства, в особенности смартфоны,

Ни для кого не секрет, что современные электронные устройства, в особенности смартфоны, порой могут взрываться, создавая опасность для здоровья и жизни пользователя. В редких случаях подобного рода инциденты могут стоить человеку жизни. И вот сейчас стало известно о подобном случае. Как сообщает News18, взрыв аккумулятора смартфона Nokia 5233 стал причиной смерти 18-летней девушки в провинции Кхерикани индийского штата Орисса.
Сообщается, что в момент взрыва смартфон использовался для телефонного разговора и был подключен к зарядному устройству. Девушку по имени Ума Орам без сознания с повреждениями руки, грудной клетки и головы доставили в больницу, где она умерла.
Нынешний владелец бренда Nokia – финская компания HMD Global – от инцидента, разумеется, дистанцировался, заявив, что фигурирующий в этом деле смартфон был выпущен другим производителем.

Но интересно в этой истории другое. Смартфон Nokia 5233, выпущенный в далеком 2010 году, до сих пор можно найти в свободной продаже. На индийском сайте Amazon, к примеру, его можно приобрести за эквивалент $45. Также устройство доступно в интернет-магазине Flipkart. 
title="Взорвавшийся смартфон Nokia 5233 стал причиной гибели подростка в Индии"
И если не нынешний владелец бренда Nokia, то кто в таком случае отвечает за поддержку клиентов и несет ответственность за подобные случаи?
Источник: News18

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.