Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung изучает сообщения о проблемах с экранами смартфонов Galaxy S9 и S9+

Компания Samsung отреагировала на жалобы первых владельцев смартфонов Galaxy S9S9+, ..., Компания Samsung отреагировала на жалобы первых владельцев смартфонов Galaxy S9S9+, сообщающих

Компания Samsung отреагировала на жалобы первых владельцев смартфонов Galaxy S9/S9+, сообщающих о проблемах с сенсорными экранами устройств. Сообщения о проблемах с чувствительностью сенсорного экрана появились на Reddit и официальном форуме Samsung, в числе первых их заметили Android Police и PiunikaWeb.
Судя по этим сообщениям, на разных моделях проблема проявляется по-разному. Кроме того, некоторым помог сброс до заводских настроек и повышение чувствительности в настройках, но большинству все же потребовалась замена устройства.
Представитель Samsung сообщил Engadget, что компания изучает «небольшое количество» сообщений о проблемах с отзывчивостью сенсорных экранов Galaxy S9/S9+ и советует всем, кто столкнулся с проблемой, сразу обращаться в службу поддержки компании.

Ниже приводим официальное заявление компании Samsung:
«В Samsung степень удовлетворённости потребителя имеет первостепенное значение для бизнеса, поэтому мы стремимся обеспечить наивысший уровень обслуживания. Мы изучаем небольшое количество сообщений о проблемах, касающихся чувствительности сенсорных экранов Galaxy S9/S9+. И работаем с клиентами, столкнувшими с проблемами, над установлением их причин».
Стоит отметить, что единичные случаи проблем с недостаточной чувствительностью сенсорного экрана не являются чем-то из ряда вон выходящим. Ранее схожие проблемы были у смартфонов Pixel 2 XL, но там они носили программный характер и были решены обновлением прошивки. Куда масштабнее была проблема Touch Disease у iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которая привела к судебным искам и запуску специальной программы по ремонту Multi-Touch Repair Program for iPhone 6 Plus. И если все ограничится парой-тройкой инцидентов на несколько миллионов проданных смартфонов, то ясно, что никто не будет раздувать из мухи слона.
Источник: Engadget, Android Police, Samsung support forum и PiunikaWeb

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.