Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна Windows 10 17128 без водяного знака

Корпорация Microsoft выпустила для инсайдеров быстрого круга тестирования сборку 17128 своей платформы Windows 10. ..., Корпорация Microsoft выпустила для инсайдеров быстрого круга
Корпорация Microsoft выпустила для инсайдеров быстрого круга тестирования сборку 17128 своей платформы Windows 10. Что можно заметить сразу в этой сборке, так это то, что на рабочем столе теперь отсутствует водяной знак в правом нижнем углу, что говорит о том, что это уже почти финальная RTM, но не RTM.
Microsoft отметила, что действительно водяной знак убирается обычно у той сборки, которая планируется компанией к распространению, как RTM крупного обновления, но в этот раз, сборка 17128 хоть и не имеет водяного знака, все же является не последней в рамка разработки очередного крупного обновления Redston 4.
Компания только начала финальную ревизию кода, поэтому окончательная версия Redstone 4 будет выпущена на следующей неделе. Ее номер, скорее всего, будет 17130, хотя это лишь предположение. Напомним, что новое крупное обновление планируется к выходу для всех пользователей в апреле, который наступит уже через неделю. Сама же сборка будет собрана в марте (так как номер обновления 1803), а значит и в течение недели она поступит участникам Windows Insider перед публичным выходом.
Cortana Show Me
Желая улучшить доступность Windows 10, корпорация Microsoft вместе с анонсом новой сборки представила свое новое приложение Cortana Show Me, которое уже сейчас доступно в Microsoft Store на английском и немецком языках. Это приложение позволяет Cortana помогать вам изменять ту или иную настройку шаг за шагом. Безусловно, это приложение предназначено для неопытных пользователей, коими нельзя назвать инсайдеров, но компания просит инсайдеров распространить данное приложение среди своих знакомых, возможно, менее опытных.
На текущий момент приложение может помочь со следующим
Обновление WindowsПроверка установлено ли приложениеУдаление приложенияИзменение фона Рабочего столаИспользование режима "в самолёте"Изменение яркости дисплеяДобавление принтеров и сканеровИзменение программ по умолчаниюИзменение разрешения экранаОтключение Windows Defender Security CenterЗапуск проверки безопасностиНастройка Wi-FiНастройка питанияОбнаружение Bluetooth-устройствПроверка версии Windows

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.