Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пентагон находится на завершающем этапе обновления до Windows 10

Американское военное ведомство начало обновлять все свои компьютеры до Windows 10 еще в 2015 году и планировало завершить ..., Американское военное ведомство начало обновлять все свои
Американское военное ведомство начало обновлять все свои компьютеры до Windows 10 еще в 2015 году и планировало завершить процесс в 2017 году, но потом поняло, что к этому сроку ему никак не успеть и перенесло окончание процесса на 2018 год. На текущий момент ведомтсво близко к завершение столь масштабного процесса.
Несмотря на то, что дата к которой ведомство стремилось успеть обновить все свои компьютеры на Windows, это 31 марта, ему потребуется еще несколько месяцев, так как процесс оказался действительно сложным и затратным. Все дело в специфике ведомства и устаревшем аппаратном обеспечении, которое необходимо полностью заменить.
ВВС США потребовалось приобрести около 500 000 новых компьютеров  за последние несколько лет для перехода на Windows 10. ВМС США же требует еще больше времени для обновления, как минимум еще несколько месяцев, поэтому они точно не успеют завершить процесс до 31 марта. Напомним, что Пентагон затеял столь крупное обновление, так как Windows 10 считается самой безопасной версией Windows, хотя постоянные проблемы после новых накопительных обновлений наталкивают на раздумья в плане целесообразности апгрейда столь больших и важных ведомств.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.