Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge хранит историю посещений даже в режиме InPrivate

Специалисты компании Acquire Forensics выяснили довольно любопытную вещь про браузер Microsoft Edge, который пришел в Windows 10 на смену уже давно привычному всем Microsoft Internet Explore
Специалисты компании Acquire Forensics выяснили довольно любопытную вещь про браузер Microsoft Edge, который пришел в Windows 10 на смену уже давно привычному всем Microsoft Internet Explorer. Новый браузер помимо нового названия быстрее предыдущего, а также должен стать безопаснее и функциональнее, добавив в середине этого года поддержку расширений.

Итак, оказалось, что новый браузер Microsoft Edge не такой уж и безопасный на данный момент, как его позиционирует Microsoft. Edge, как и IE хранит историю посещений в файле "\Users\user_name\AppData\Local\Microsoft\Windows\ WebCache", который при авторизации под какой-нибудь используемой учетной записью Microsoft на другой машине, копирует его. Далее файл базы ESE может быть открыт для просмотра какой-нибудь программой из тех, которые находятся в открытом доступе при наличии администраторских прав.

А самое главное заключается в том, что в конфиденциальном режиме InPrivate, когда браузер не должен запоминать ничего, он все же запоминает историю посещений все в том же файле базы ESE, но просто с другим параметром. Microsoft уже отреагировала на данные исследования, пояснив, что режим InPrivate работает не так, как это задумывалось и в скором времени корпорация исправит этот момент.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.