Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft: Windows 10 установлена на 600 миллионах активных устройств

Не так давно сторонние исследовательские и статистические компании начали показывать, что Windows 10 становится наконец ..., Не так давно сторонние исследовательские и статистические
Не так давно сторонние исследовательские и статистические компании начали показывать, что Windows 10 становится наконец более популярной, чем Windows 7. Темп роста доли Windows 10 довольно низкий, но все же тенденция очевидна. И вот теперь стало известно о более 600 миллионов активных устройств на Windows 10.
По данным официального магазина приложений Microsoft Store, число активных устройств на Windows 10 теперь превысило 600 миллионов. Среди этих устройств, как настольные ПК и ноутбуки, так и другие устройства, например 2-в-1, а также игровые консоли Xbox. Наиболее популярный раздел магазина приложений - Развлечения (Entertainment).
Напомним, что скоро ожидается выход очередного крупного обновления Windows 10 - Redstone 4, что должно еще больше подстегнуть рост популярности Windows 10. На данный момент мы ожидаем финальную RTM сборку на быстром кольце программы Windows Insider, а уже в апреле она станет доступна для всех. Выход RTM уже очень близок, так как в крайней сборке уже пропали водяные знаки инсайдерской сборки.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.