Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple представила новый 9,7-дюймовый планшет iPad с поддержкой Apple Pencil по цене от $329, стилус придется покупать отдельно за $99 (обновлено)

Как и ожидалось ранее, сегодня компания Apple представила новый планшет iPad с ..., Как и ожидалось ранее, сегодня компания Apple представила новый планшет iPad с поддержкой стилуса

Как и ожидалось ранее, сегодня компания Apple представила новый планшет iPad с поддержкой стилуса Apple Pencil, предназначенный для использования в сфере образования. Новинка получила целый ряд улучшений по сравнению со стандартной моделью, однако его стоимость осталась на том же уровне — $329 для обычных покупателей и $299 для школ, а стилус Apple Pencil придется покупать отдельно.

Модель выполнена в том же 9,7-дюймовом формате, что и стандартный Apple iPad, однако в отличие от него экран планшета теперь поддерживает стилус Apple Pencil (ранее совместимостью с данным аксессуаром могли похвастать только модели iPad Pro). В качестве центрального процессора используется чипсет Apple A10 Fusion — такой же, как в iPhone 7, хотя базовый Apple iPad построен на чипе Apple A9 от iPhone 6S.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.