Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В настольном браузере Chrome появится функция, которая упростит передачу потокового видео (через Chromecast) на телевизор

В скором времени в браузере Chrome появится новая функция, которая позволит вести ..., В скором времени в браузере Chrome появится новая функция, которая позволит вести трансляцию

В скором времени в браузере Chrome появится новая функция, которая позволит вести трансляцию видео файлов с компьютера или ноутбука на большой экран телевизора, к которому подключено устройство Chromecast. По словам Франcуа Бофора (Francois Beaufort), команда разработчиков уже завершила работы по созданию этой функции и направила её в канал бета-тестирования.
Теперь для трансляции видео с компьютера на телевизор пользователям не потребуется устанавливать дополнительные сторонние приложения. Достаточно кликнуть по иконке Cast в меню и выбрать в списке источников новый появившийся пункт, предлагающий осуществить передачу видео или аудиофайла.
Пока что воспользоваться данной возможностью могут лишь некоторые пользователи, получающие версии браузера в бета-канале. Заинтересованные пользователи могут установить себе бета-версию Chrome, кликнуть правой кнопкой мыши по иконке, выбрать «Свойства» и добавить в командную строку флаг «—enable-features=EnableCastLocalMedia» для активации этой функции.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.