Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дуров рассказал о действиях команды Telegram по предотвращению сбоев в будущем (сегодня был масштабный сбой)

Основатель мессенджера заявил, что разработчики обеспечили прямую связь между инженерами и электриками дата-центра, а также начали обновление оборудования.  Основатель мессенджера
Основатель мессенджера заявил, что разработчики обеспечили прямую связь между инженерами и электриками дата-центра, а также начали обновление оборудования.
 Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров извинился перед пользователями в Европе за масштабный сбой и рассказал о работе команды мессенджера по предотвращению подобных сбоев в будущем. Об этом Дуров написал в своем официальном канале в Telegram.
В четверг в работе Telegram произошел масштабный сбой, который продлился более трех часов. Проблемы в работе Telegram начались после 11:00 мск в четверг у пользователей из стран Европы, Ближнего Востока и СНГ, которые в основном жаловались на проблемы с подключением. Дуров объяснил сбой отключением электропитания в кластере серверов Telegram."Чтобы подобные сбои не произошли вновь, мы обеспечили более прямую и оперативную связь между нашими инженерами и электриками дата-центра и, что более важно, начали обновление нашего оборудования, связанного с электричеством", - пояснил Дуров."Каждому быстрорастущему сервису приходится сталкиваться с проблемами, масштаб которых также растет. К сожалению, Telegram не является исключением, хотя мы к этому стремимся", - рассказал основатель мессенджера. Он пояснил, что сбои в работе мессенджера произошли во время плановых работ техподдержки провайдера дата-центра Telegram. "Благодаря распределенной инфраструктуре Telegram проблемы не затронули пользователей в Африке и Восточной Азии", - добавил Дуров."Мы приносим искренние извинения за предоставленные неудобства - мы знаем, что десятки миллионов европейцев полагаются на Telegram при общении со своими коллегами и близкими", - резюмировал основатель мессенджера.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.