Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хакеры украли данные 150 млн пользователей фитнес-приложения MyFitnessPal

Компания Under Armour обнаружила утечку данных, которая затронула 150 млн учётных ..., Компания Under Armour обнаружила утечку данных, которая затронула 150 млн учётных записей сервиса

Компания Under Armour обнаружила утечку данных, которая затронула 150 млн учётных записей сервиса MyFitnessPal. Посторонние лица получили доступ к данным пользователей ещё в феврале 2018 года, но Under Armour обнаружила проблему лишь 25 марта.
При этом компания отмечает, что злоумышленники получили доступ к логинам пользователей, их адресам электронной почты и хешированным паролям. Идентификационные данные, такие как номера социального страхования или сведения о водительских правах, не попали в руки хакеров, так как Under Armour не собирает эти сведения. Также злоумышленникам не удалось получить доступ к платёжным данным (включая информацию о банковских картах) благодаря тому, что эти сведения собираются и обрабатываются отдельно. Судя по данным расследования, этот инцидент не повлиял на пользователей других фитнес-приложений Under Armor, в том числе Map My Run, Map My Fitness, Record.
Через 4 дня после обнаружения уязвимости компания сообщила об инциденте пользователям MyFitnessPal через уведомления по электронной почте и в приложениях. В уведомлениях содержатся рекомендации по защите их учётных записей и информации. Также пользователям рекомендуется изменить пароли.
Источник: Engadget
Under Armour купила MyFitnessPal в начале 2015 года за $475 млн.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.