Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

NHK создала камеру для съёмки Slow Motion 8K-видео и 8K VR дисплей

Японская телекоммуникационная компания NHK привезла на выставку NAB несколько ..., Японская телекоммуникационная компания NHK привезла на выставку NAB несколько новых продуктов, ориентированных

Японская телекоммуникационная компания NHK привезла на выставку NAB несколько новых продуктов, ориентированных на продвижение 8K-телевидения.
Одним из таких устройств стала высокоскоростная камера, которая способна записывать видео в разрешении 8K с частотой 240 кадров в секунду. Такая камера отлично подойдёт для съёмки спортивных событий в режиме Slow Motion или повышения чёткости видео при обычном режиме работы. Также сообщается, что компания NHK намерена продемонстрировать 8K VR дисплей. Он позволит устранить проблему пикселизации изображения в сценах виртуальной реальности, когда экран расположен близко к глазам.
Кроме того, ведутся работы и по улучшению трансляции 8K контента. Новый передатчик способен сжимать 8K-видео и снижать поток с 40 Гбит/с до 8 Гбит/с, а также быстро конвертировать его в IP-сигнал, что позволит вести трансляции в режиме реального времени без существенной потери качества.
Источник: Engadget
В середине 2016 года компания NHK первой в мире начала телевещание в разрешении 8K, хотя на тот момент всё ещё были проблемы с наличием необходимого оборудования.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.