Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Геймерский смартфон Xiaomi Blackshark на основе Snapdragon 845 представят уже 13 апреля, компания начала рассылать приглашения

На прошлой неделе создатели геймерского смартфона Black Shark официально подтвердили, ..., На прошлой неделе создатели геймерского смартфона Black Shark официально подтвердили, что

На прошлой неделе создатели геймерского смартфона Black Shark официально подтвердили, что новинка получит производительный процессор Qualcomm Snapdragon 845. Ну, а теперь компания начала рассылать приглашения на официальную презентацию, которая состоится уже 13 апреля 2018 года.
В данных, присутствующих на приглашении, присутствует информация о партнере инвестиционного отдела Xiaomi Чжу Шанцу, что лишний раз подвтверждает наличие связи между этим китайским производителем смартфонов и Black Shark Technologies. Напомним, что эта компания была основана в августе 2017 года, а ее основным инвестором выступила Xiaomi, чтобы вывести разработку нишевых моделей за пределы собственного R&D-отдела.

Помимо процессора Qualcomm Snapdragon 845 известно, что новинка должна получить дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+ (21601080 точек) с частотой обновления 120 Гц. По слухам, геймерский смартфон будет выпущен в трех вариантах: 6 ГБ / 128 ГБ, 8 ГБ / 128 ГБ и 8 ГБ / 256 ГБ и будет работать под управлением Android 8.0 «Oreo». Также сообщается о поддержке технологии Quick Charge 3.0, которая сможет максимально быстро заряжать емкий аккумулятор смартфона.
Пока не ясно, выпустит Xiaomi этот игровой смартфон под собственным брендом или воспользуется суббрендом Blackshark, а также какую именно стоимость предложит потенциальным покупателям с учетом того, что сравнимая по параметрам геймерская модель Razer Phone стоит весьма солидные $699. В любом случае, с производительностью проблем быть не должно, так как смартфон набирал впечатляющие 270 тыс. баллов в в AnTuTu, а также 2452 балла (Single-Core) и 8452 балла (Multi-Core) в Geekbench.
Источник: Gizmochina

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.