Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стали известны полные характеристики смартфона Nokia 9: тройная камера, 8 ГБ ОЗУ и вставки из золота

Предыдущие утечки свидетельствовали, что компания HMD Global представит свой новый ..., Предыдущие утечки свидетельствовали, что компания HMD Global представит свой новый флагманский

Предыдущие утечки свидетельствовали, что компания HMD Global представит свой новый флагманский смартфон в сентябре, и он получит ряд премиальных функций и возможностей. На этот раз благодаря утечке pdf-файла удалось ознакомиться с полными характеристиками устройства и его рендерным изображением. По данным источника, смартфон Nokia 9 станет наследником устройств Nokia 808 и Nokia Lumia 1020, а также получит тройную камеру ZEISS.
Судя по имеющейся информации, смартфон Nokia 9 содержит 6,01-дюймовый AMOLED дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением QHD. Экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5, а корпус обеспечивает защиту от воздействия пыли и воды в соответствии со стандартом IP68. Задняя панель устройства выполнена из керамического материала и дополнена элементами из 18-каратного золота.
Аппарат оснащён процессором Snapdragon 845, оперативной памятью LPRDDR4X объёмом 8 ГБ и встроенной флэш-памятью UFS 2.1 ёмкостью 256 ГБ. Ёмкость батареи составляет 3900 мАч, заявлена поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0 и беспроводной зарядки Qi.

На задней панели смартфона Nokia 9 расположен тройной модуль камеры, который включает 41-мегапиксельный основной сенсор с широкоугольным объективом, 20-мегапиксельный дополнительный сенсор с телефото объективом и вспомогательный 9,7-мегапикслеьный монохромный сенсор. Основной сенсор включает оптическую систему стабилизации изображения и объектив со сменной диафрагмой f/1.5-f/2.4. Камера дополнена не менее интересной двойной вспышкой, которая включает традиционный для смартфонов LED модуль и дополнительный ксеноновый модуль. На лицевой панели расположена камера для селфи с 21-мегапиксельным сенсором и оптикой ZEISS. В случае необходимости, дисплей может выполнять функцию вспышки для камеры на лицевой панели.
Среди прочих характеристик смартфона Nokia 9 упоминается наличие 5 микрофонов, способных улавливать даже очень тихий шёпот и трансформировать его в 24-битный звук. Также они обеспечивают работу функции шумоподавления. Также сообщается об использовании сканера отпечатков пальцев, интегрированного в дисплей, модулей Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC, GPS и GLONASS, порта USB-C. 3,5-миллиметрового звукового разъёма здесь нет. Устройство имеет размеры 150,6×75,2×7,3 мм. В качестве операционной системы используется версия Android 8.1 Oreo в редакции Android One.
Источник: gizmochina

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.