Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

За первые дни работы 4G-сети Vodafone скоростным интернетом четвертого поколения воспользовались 500 тысяч абонентов. Лидерами потребления трафика стали Киев, Харьков и Одесса

Оператор мобильной связи Vodafone Украина поделился первой статистикой использования ..., Оператор мобильной связи Vodafone Украина поделился первой статистикой использования сети

Оператор мобильной связи Vodafone Украина поделился первой статистикой использования сети четвертого поколения, запущенной в прошлую пятницу. По данным оператора, в первые дни работы сети 4G интернетом четвертого поколения воспользовались более 500 тысяч абонентов Vodafone Украина.
Объем трафика в зоне действия 4G увеличился на 40%, при этом ожидаемо основную часть трафика составили видеосервисы. Лидером в использовании 4G стал Киев – в столице готовность клиентов к 4G оказалась самой высокой, на втором месте – Харьков, третье заняла Одесса.

Отметим, что на первом этапе строительства, клиенты оператора могут пользоваться 4G-интернетом в рамках своего действующего тарифа без каких-либо доплат. Первые 4G-тарифы от Vodafone появятся несколько позже, и будут рассчитаны на разный объем пользования мобильным интернетом и сервисами в соответствии с потребностями абонентов.
Напомним, что оператор Vodafone Украина запустил скоростной 4G-интернет в диапазоне 2,6 ГГц в пятницу 30 апреля 2018 года. На сегодняшний день сеть четвертого поколения работает в 21 городе страны, в ближайшее время обещают подключение еше 7 городов.
Источник: Vodafone Украина

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.