Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft прекращает поддержку Skype для телевизоров

Microsoft прекращает поддержку клиента сервиса видео и голосовой связи Skype для умных телевизоров, в которые производители предустанавливали его. Теперь для них больше не будет выходить обн
Microsoft прекращает поддержку клиента сервиса видео и голосовой связи Skype для "умных" телевизоров, в которые производители предустанавливали его. Теперь для них больше не будет выходить обновлений, а такие компании, как Samsung, LG, Sony, Panasonic, Sharp, Toshiba и Philips больше не намерены устанавливать Skype в свою продукцию.

Microsoft объясняет это непопулярностью сервиса на умных ТВ, потому как сейчас абсолютное большинство пользователей используют сервис на своих мобильных гаджетах и корпорация намерена сконцентрироваться на предоставлении им наилучшего сервиса и возможностей для общения.

Таким образом, Microsoft, как и в случае с другими подразделениями, собирается сокращать издержки от непопулярных направлений своей деятельности. Возможно, в будущем пользователи будут более активно использовать возможности своих Smart TV, в частности доступ к сети Интернет и коммуникации друг с другом.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.