Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Samsung Galaxy S9 mini, предположительно, протестирован в Geekbench

Samsung много лет выпускала мини-версии своих флагманских смартфонов, но все закончилось ..., Samsung много лет выпускала мини-версии своих флагманских смартфонов, но все закончилось

Samsung много лет выпускала мини-версии своих флагманских смартфонов, но все закончилось на модели Galaxy S5 mini в 2014 году. Не так давно в продажу поступили новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ и традиционно в сети появились очередные слухи касательно возрождения компактной серии, столь полюбившейся многим поклонникам бренда.

Еще в конце прошлой недели китайский инсайдер под ником MMDDJ сообщил о том, что мини-версия Galaxy S9 тестируется в Китае, а сейчас в базе данных популярного тестового ПО Geekbench засветилось неизвестное устройство Samsung с каталожным номером SM-G8750. Считается, что под этим обозначением скрывается именно Galaxy S9 mini.
Увы, Geekbench не столь информативен, как AnTuTu, но кое-какие базовые характеристики смартфона и платформы из него можно почерпнуть.
Так, судя по результатам теста, смартфон оснащается SoC Qualcomm Snapdragon 660 и 4 ГБ оперативной памяти.
Протестированное устройство работало под управлением операционной системы Android 8.0. Его результат – составили 1619 и 5955 баллов в однопоточном и многопоточном тестах соответственно.
Экран какой диагонали получит потенциальный Galaxy S9 mini, пока неизвестно. Едва ли он будет меньше 5 дюймов, он точно будет иметь соотношение сторон 18:9. Напомним, диагональ дисплея Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+ составляет 5,8 и 6,2 дюйма соответственно.
Когда представят Samsung Galaxy S9 mini, пока можно только гадать.
Источник: gizmochina

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.