Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple работает над созданием MicroLED-матриц трех разных размеров для умных часов, очков дополненной реальности и неизвестного крупноформатного устройства

Согласно данным исследовательской компании Digitimes Research, в данный момент ..., Согласно данным исследовательской компании Digitimes Research, в данный момент компания Apple совместно

Согласно данным исследовательской компании Digitimes Research, в данный момент компания Apple совместно с Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) активно работает сразу над несколькими MicroLED матрицами для умных часов и очков дополненной (AR) реальности. Параллельно компания из Купертино работает над другим проектом MicroLED-экрана гораздо более крупного размера, который аналитики Digitimes Research описывают как «гораздо больше, чем те, которые применяются в ноутбуках MacBook».
По данным аналитика Люка Линя (Luke Lin), для умных часов Apple Watch будет создана MicroLED-матрица с диагональю примерно 1,3-1,4 дюйма, тогда как для будущих AR-очков разрабатывают более компактный вариант с диагональю порядка 0,7-0,8 дюйма. Массовое производство первого варианта матрица для умных часов может начаться уже во второй половине 2018 года или начале 2019 года, что теоретически позволит выпустить Apple Watch нового поколения уже в следующем году.
Производство крупных MicroLED-матриц для неанонсированного продукта Apple начнется в 2019 году или позже, а вот срок начала выпуска самых компактных панелей для AR-очков еще не назначен, что говорит о ранних стадиях разработки этого продукта.
Представитель Digitimes Research особо подчеркнул, что в случае с Apple Watch новые экраны MicroLED получат только премиальные версии часов, так как стоимость таких матриц в 4-6 раз выше, чем у тех OLED-панелей, которые используются в текущих версиях этих наручных аксессуаров.
Источник: Digitimes

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.