Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Mozilla разрабатывает специальную версию браузера Firefox Reality для гарнитур виртуальной реальности

Компания Mozilla анонсировала выпуск новой версии браузера Firefox для самостоятельных ..., Компания Mozilla анонсировала выпуск новой версии браузера Firefox для самостоятельных гарнитур

Компания Mozilla анонсировала выпуск новой версии браузера Firefox для самостоятельных гарнитур виртуальной и смешанной реальности. Приложение Firefox Reality позиционируется в качестве кроссплатформенного браузера с открытым исходным кодом, ориентированного на обеспечение приватности. Его интерфейс оптимизирован для использования на гарнитурах.
Браузер Firefox Reality пока что недоступен для широкой общественности. Однако заинтересованные пользователи могут ознакомиться с ранней демо-версией, работающей на HTC Vive Focus. Судя по демонстрационному видео, пока что Firefox Reality во многом похож на обычный браузер, хотя и парит в виртуальной пустоте. Видео демонстрирует возможность навигации и прокрутки страниц при помощи VR контроллера. Несмотря на заявления компании о том, что интерфейс оптимизирован для гарнитур виртуальной реальности, элементы интерфейса выглядят маленькими и на них иногда проблематично попадать виртуальной указкой.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.