Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Bloomberg: В ближайшие три года Apple планирует выпустить iPhone с изогнутым внутрь дисплеем и распознаванием бесконтактных жестов

Аналитик Bloomberg Марк Гурман уверен, что Apple собирается оснастить новые поколения ..., Аналитик Bloomberg Марк Гурман уверен, что Apple собирается оснастить новые поколения своих

Аналитик Bloomberg Марк Гурман уверен, что Apple собирается оснастить новые поколения своих смартфонов изогнутыми дисплеями и распознаванием «бесконтактных жестов». Судя по данным, полученных от инсайдеров, новые iPhone с такими возможностями могут выйти на рынок в ближайшие три года.
Люди, знакомые с планами Apple на этот счет описывают систему бесконтактных жестов как «возможность управления интерфейсом iOS движениями пальцами в непосредственной близости над экраном, но без прикосновения к нему». Якобы данная технология, способная распознать приближение пальцев к экрану, будет полностью готова к внедрению в серийные экземпляры смартфонов уже через два года, если компания продолжит активную работу над ней.
Аналитик отметил, что система бесконтактных жестов от Apple отличается от вариантов Samsung Air Gestures и Google Project Soli, так как будет основана не на датчиках движения, а встроена непосредственно в дисплей. Судя по данному описанию, а также тому факту, что пальцы будет нужно держать максимально близко к экрану, речь может идти о привычном сенсорном емкостном слое с повышенной чувствительностью.
Отметим, что в смартфонах Apple начиная с модели iPhone 6s действует технология 3D Touch, распознающая силу нажатия, так что новая система может стать ее логичным продолжением, предлагая сразу три различных действия на жесты: поднести палец — прикоснуться — нажать сильнее.

Интересно, что изгибать будущие экраны Apple собирается в стиле LG G Flex — то есть внутрь, в направлении от верхней к нижней грани, а не так, как в случае со смартфонами Samsung — загибая длинные стороны матрицы в сторону боковин корпуса. Таким образом компания хочет не только сделать использование смартфона более комфортным, но и визуально выделить свою флагманскую модель на фоне разнообразия моделей других производителей.
На внедрение данной технологии Apple понадобится порядка двух-трех лет, опять же в случае принятия положительного решения. Напомним, что по данным Merrill Lynch компания также разрабатывает «гибкий» iPhone, который сможет превращаться в планшет и якобы собирается представить его уже в 2020 году.
title="Bloomberg: В ближайшие три года Apple планирует выпустить iPhone с изогнутым внутрь дисплеем и распознаванием бесконтактных жестов"
Также Марк Гурман в очередной раз подтвердил планы Apple на линейку смартфонов 2018 модельного года. По его данным компания из Купертино собирается представить осенью три новых смартфона: улучшенную модель текущего iPhone X в том же 5,8-дюймовом формфакторе, более крупную 6,5-дюймовую модель iPhone X Plus (обе с OLED-матрицами), а также сравнительно бюджетный iPhone 9 с 6,1-дюймовой IPS-матрицей.
Ожидается, что пара iPhone X / X Plus получит самую продвинутую начинку, но все три модели будут выполнены в новом безрамочном дизайне без кнопки на передней панели и с системой визуального распознавания владельца Face ID. При этом обновленный iPhone X якобы будет стоить $899, крупный iPhone X Plus — $999, а «бюджетный» iPhone 9 оценят в $700, что по прогнозам позволит ему занять не менее половины структуры продаж.
Источник: MacRumors

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.