Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Helio P60 и Snapdragon 636 имеют схожую производительность

Oppo F7 на базе свежего чипа Helio P60 от MediaTek был проверен в бенчмарках, и результат сравнили с Xiaomi Redmi Note 5 Pro с Qualcomm Snapdragon 636. Результаты получились следующие.
Oppo F7 на базе свежего чипа Helio P60 от MediaTek был проверен в бенчмарках, и результат сравнили с Xiaomi Redmi Note 5 Pro с Qualcomm Snapdragon 636.
Результаты получились следующие. Чипы имеют близкую производительность. В тех задачах, где важнее тактовая частота, у P60 есть небольшое превосходство; там, где важен графический ускоритель, впереди Snapdragon 636. Так, в Geekbench продукт MediaTek быстрее на 10-15%, а в AnTuTu, напротив, мощнее на 25%.
Из теста можно сделать вывод о том, что Helio P60 получился вполне хорошим чипом, который держится примерно на равных с достаточно новым середнячком Qualcomm. Другое дело, что P60 почти что вершина линейки чипов MediaTek, тогда как Snapdragon 636 – лишь середнячок, ведь есть еще 670, 835, 845. Правда, уже было известно, что MediaTek сконцентрируется на удачных решениях среднего уровня и не будет стремиться делать флагманские чипы.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.