Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Avast обновила свой безопасный браузер и заявляет, что он на 30% быстрее других браузеров

Компания Avast обновила свой браузер и добавила в него дополнительные функции ..., Компания Avast обновила свой браузер и добавила в него дополнительные функции для обеспечения приватности.

Компания Avast обновила свой браузер и добавила в него дополнительные функции для обеспечения приватности. Также компания сменила название приложения с SafeZone на Avast Secure Browser.
По словам разработчиков, браузер призван устранить проблемы безопасности, которые являются результатом неуместных ожиданий относительно защиты данных. Отмечается, что 69% потребителей в Великобритании считают, что стандартные режимы приватного серфинга обеспечивают анонимность их личности в интернете. В то же время 81% пользователей верят, что браузеры уведомят их в случае наличия веб-угроз. Специально для таких пользователей в Avast Secure Browser внедрены такие функции обеспечения безопасности как Stealth Mode, HTTPS Encryption, блокирование отслеживания и др. Также пользователям доступны режим Bank Mode, защищённая система расширений, функции защиты от фишинга, менеджер паролей и функция Flash Protect, которая позволяет высвободить системные ресурсы и увеличить продолжительность автономной работы от батареи.

Разработчики заявляют, что в Avast Secure Browser внедрено больше функций обеспечения безопасности, чем в других популярных браузерах. Причём, многие из них активированы по умолчанию. Дополнительно разработчики уверяют, что  их браузер работает на 30% быстрее.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.