Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В мае Microsoft представит ARM64 SDK

Уже больше года назад Microsoft и Qualcomm анонсировали очень важный этап для всего глобального компьютерного рынка ..., Уже больше года назад Microsoft и Qualcomm анонсировали очень
Уже больше года назад Microsoft и Qualcomm анонсировали очень важный этап для всего глобального компьютерного рынка - начало выпуска устройств на архитектуре ARM64 под управлением полноценной Windows 10. Основной фишкой должны были стать - отличная автономность и возможность запуска при этом полноценных x86 приложений для Windows.
Теперь эти устройства поступают постепенно в продажу, но есть одна проблема. Пользователям не доступны 64-разрядные приложения для ARM, так как у компании до этого были лишь смартфоны на ARM и они работали на 32-разрядной платформе. Новые же ноутбуки и гибридные устройства на Windows 10 ARM с Snapdragon 835 должны пользоваться всеми плюсами 64-разрядной архитектуры и поэтому в мае Microsoft намерена предоставить такую возможность разработчикам. Выход SDK будет приурочен к Build 2018.
Сейчас UWP приложения компилируются в три пакета: ARM (32), x64 и x86. Windows 10 для ARM является 64-разрядной, но при загрузке приложения пользователи приоритетно получают конечно же ARM пакет приложения, а в случае его отсутствия x86 (x64 в принципе еще непонятно когда будет поддерживаться). Новый ARM64 SDK даст возможность выпуска ARM64 пакетов для начавших выходить на рынок устройств на полноценной Windows 10 ARM64 с процессором Snapdragon 835, что сделает приложения более подходящими для таких устройств. Хотя главная проблема с x64 конечно остается, есть Windows приложения которых в принципе не существует для x86 и это определенное ограничение.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.