Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung рассказала, как пришлось модифицировать камеру для реализации режима Super Slo-mo в Galaxy S9

Компания Samsung в своём блоге поделилась информацией о том, как работает режим ..., Компания Samsung в своём блоге поделилась информацией о том, как работает режим Super Slo-mo в

Компания Samsung в своём блоге поделилась информацией о том, как работает режим Super Slo-mo в смартфоне Galaxy S9 и какие отличия имеются в камере нового флагмана по сравнению с Galaxy Note8, позволившие реализовать этот режим.
Во первых, смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ способны записывать видео со скорость 960 кадров в секунду (в 32 раза медленнее, чем при обычной записи видео) на протяжении 0,2 секунды. Затем этот фрагмент воспроизводится на протяжении 6 секунд. В результате создаются GIF файлы, занимающие, как правило, 3-15 МБ. Полученное замедленное изображение можно запускать в обратной последовательности, передавать друзьям.

Но на пути реализации данной функции инженерам Samsung пришлось преодолеть несколько технологических преград. Дело в том, что современные CMOS сенсоры захватывают свет последовательно, что приводит к появлению искажений при высокой частоте кадров. Было необходимо создать CMOS сенсор, который был бы достаточно быстрым для устранения искажений, мог учитывать сотрясения камеры и обеспечивал возможность работы новой функции. Для реализации режима Super Slo-mo требовалось в 4 раза повысить скорость работы сенсора, применяемого в Galaxy Note8. Для обработки высокой частоты съёмки требуется увеличенная пропускная способность как системы вывода графического сенсора, так и системы обработки видео.
title="Samsung рассказала, как пришлось модифицировать камеру для реализации режима Super Slo-mo в Galaxy S9"
В результате, инженеры Samsung создали трёхслойную конструкцию для обработки изображения. Она включает сам CMOS сенсор, производительную схему считывания изображения и выделенную DRAM память для хранения данных.
Источник: gsmarena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.