Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft извинилась за полуголых танцовщиц на GDC 2016

В четверг, в рамках проведения мероприятия Xbox на ежегодной конференции для разработчиков видео-игр GDC 2016, Microsoft для организации своего шоу привлекала танцовщиц, которые были переоде
В четверг, в рамках проведения мероприятия Xbox на ежегодной конференции для разработчиков видео-игр GDC 2016, Microsoft для организации своего шоу привлекала танцовщиц, которые были переодеты в школьниц. Видимо, такой прием организаторы решили взять у организаторов различных авто-шоу, которые часто прибегают к использованию красивых девушек.

После того, как девушки разработчики видео-игр со стажем увидели это и стали публиковать свое возмущение в социальных сетях, мол Micosoft опять решила показать, что женщинам в разработке игр делать нечего, глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) решил извиниться за танцовщиц и сообщил, что этот момент не был согласован с ним и больше такого не повториться.

Свое разочарование в твиттере решил высказать и главный маркетолог Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) команда которого, вообще-то, по идее и организовывала шоу в рамках GDC 2016. В любом случае, это чисто американские вещи, в России никто из участников мероприятия бы и слова не сказал и даже не подумал бы обвинять бедную Microsoft в предвзятом отношении к девушкам индустрии видео-игр из-за танцовщиц.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.