Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LG запатентовала смартфон-раскладушку с двумя скругленными экранами, батареями и аудиовыходами для совместного потребления контента

Компания LG запатентовала очередной прототип складывающегося смартфона с двумя ..., Компания LG запатентовала очередной прототип складывающегося смартфона с двумя скругленными к краям

Компания LG запатентовала очередной прототип складывающегося смартфона с двумя скругленными к краям экранами, который отличается достаточно интересной конструкцией и мультимедийной направленностью.
Устройство в патенте называется «мобильный терминал» (mobile terminal), по формату оно представляет собой горизонтальную раскладушку. Однако в отличие от других устройств подобного рода, в каждой из двух частей аппарата установлен не только экран, но и батарея, камера и аудиовыход.

В полуоткрытом положении этот мобильный терминал можно установить в режим «мультимедийного тента», повернув экраны в сторону двух разных людей и позволив каждому из них подключить свои наушники. Таким образом два пользователя смогут пользоваться одним устройством, что может быть полезно в определенных условиях, например, в поездке, на лекции или в кафе.
title="LG запатентовала смартфон-раскладушку с двумя скругленными экранами, батареями и аудиовыходами для совместного потребления контента"
Оба экрана скруглены к краям в том же стиле, что и смартфоны Samsung Galaxy S/Note, при этом разработчики предлагают выводить на эти скругления уведомления, время, заряд батареи и другую служебную информацию. В описании указано, что в главный дисплейный модуль установлен сканер отпечатков, скрытый под матрицей.
Судя по описанию, матрицу как минимум одного модуля можно повернуть отдельно от базового модуля, превратив терминал в мининоутбук, удобный для активного обмена сообщениями. Также раскладушку можно развернуть в единую плоскость, получив некое подобие планшета с экраном двойной площади.
-->LG запатентовала смартфон-раскладушку с двумя скругленными экранами, батареями и аудиовыходами для совместного потребления контентаНапомним, что ранее LG патентовала «тройную» раскладушку с двумя шарнирами и вертикальную раскладушку, которые можно трансформировать в планшет, а также смартфон, сворачивающийся в браслет.
Источник: Gizmochina

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.