Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В США начали тестировать электрический фургон Workhorse N-GEN. 50 экземпляров уже заказала служба доставки UPS, а до конца года обещают выпустить еще 2000 штук

Проблема грузовых перевозок с помощью экологически чистых электромобилей беспокоит ..., Проблема грузовых перевозок с помощью экологически чистых электромобилей беспокоит не только

Проблема грузовых перевозок с помощью экологически чистых электромобилей беспокоит не только Tesla со своим Semi, но и как минимум еще одну американскую компанию Workhorse. В отличие от преимущественно шоссейного детища Илона Маска, стартап из Огайо предлагает решить проблему доставки в пределах города, разработав и выпустив на улицы Сан-Франциско электрический фургон Workhorse N-GEN.
Электромобиль оснащен батареей от Panasonic емкостью 60 кВтч, которая обеспечивает запас хода на уровне 160 км (100 миль) и поддерживает скоростную зарядку. Разработчики Workhorse N-GEN не раскрывают мощность электрической двигательной установки, но указывают, что модель обладает полным приводом и «лучшим в классе» радиусом разворота.

Фургон оснащен встроенной системой, контролирующей все рабочие параметры для анализа и последующей оптимизации, а также системой автономного управления начального уровня, которая способна автоматически тормозить при возникновении препятствия и придерживаться полосы движения. В качестве опции также будет предлагаться фирменный дрон HorseFly, который сможет доставить груз в пределах «последней мили».

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.