Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Visa тестирует приложение денежных переводов вместе с "ОK.ru"

Visa реализовала возможность переводить деньги с карты на карту через интерфейс социальной сети, отметил директор Visa в России Эндрю Торре.Международная платежная система Visa и социальная
Международная платежная система Visa и социальная сеть "Одноклассники" тестируют приложение, которое позволяет переводить деньги с карты на карту через интерфейс социальной сети, рассказал генеральный директор Visa в России Эндрю Торре.

"Мы работаем, например, с "Одноклассниками"… Недавно мы реализовали возможность переводить деньги с карты на карту через интерфейс социальной сети", — рассказал он в интервью РИА Новости.

"Сегодня, когда стираются грани между цифровым и физическим мирами, мобильные телефоны становятся неотъемлемой частью нашей жизни. С помощью смартфона вы можете решить практически все бытовые и рабочие вопросы", — полагает Торре.

Он привел пример ситуации, которая может произойти в пятницу вечером: вы ужинаете в компании в ресторане, общаетесь с друзьями в "Одноклассниках" с помощью вашего смартфона. "И вот наступает момент, когда нужно расплатиться. Теперь сделать это очень просто. Один человек платит за всех, а остальные переводят ему деньги, используя то же самое приложение в "Одноклассниках". Это быстро, удобно, и не требует дополнительных действий и усилий", — пояснил он.

"Сейчас проект находится в стадии бета-тестирования, но мы планируем в будущем запустить полную версию приложения. Есть много возможностей, как можно использовать эту технологию", — уверен Торре.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.