Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 Redstone 5 появится функция Screen Clip вместо Snipping Tool

Практически каждый пользователь операционной системы Windows разных версий знает как сделать снимок экрана. Это делается ..., Практически каждый пользователь операционной системы Windows
Практически каждый пользователь операционной системы Windows разных версий знает как сделать снимок экрана. Это делается путем нажатия на специальную клавишу Print Screen на клавиатуре. Однако, в Windows 10 компания усовершенствовала возможности добавлением функции Snipping Tool.
С помощью Snipping Tool можно делать скриншот лишь выделенной части экрана, что очень удобно и избавляет пользователя от лишних действий в редакторе изображений, но "нет предела совершенству". С выходом Windows 10 Redstone 5 произойдет замена Snipping Tool на функцию Screen Clip, которая даст пользователю большее удобство.
Новая функция скорее всего будет запускаться сочетанием Win + Shift + S, которая позволяет сейчас запускать Snipping Tool. Также, функция будет доступна по нажатию на кнопку в Центре действий.
При активации режима Screen Clip экран будет тускнеть, а вверху будут показываться кнопки для смены режима выделения. Пользователь может выделять прямоугольную область или произвольную, либо делать снимок всего экрана. При произвольном выделении боковое пространство будет прозрачным. Изображение будет сохраняться в буфер обмена, но в будущем, еще до публичного релиза, очень вероятно, что будет добавлена возможность сохранения изображения сразу на диск.
Для просмотра анимированного gif нажмите на изображение.
title="В Windows 10 Redstone 5 появится функция Screen Clip вместо Snipping Tool"
title="В Windows 10 Redstone 5 появится функция Screen Clip вместо Snipping Tool"
title="В Windows 10 Redstone 5 появится функция Screen Clip вместо Snipping Tool"
Мы знаем, что с Redstone 5 в Windows 10 появится облачный буфер обмена, поэтому, довольно вероятно, что сохраненный фрагмент экрана можно будет использовать с помощью облачного буфера на и на других устройствах.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.